Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)

Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.

, Камилла, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваше заявление приняли 28 марта, то по истечении 2-х недель обязаны издать приказ о вашем увольнении, произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Если этого не было сделано, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.