8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?

Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?

, Сабина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Здравствуйте, Сабина!

как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?

 заключить брачный договор о раздельном режиме имущества, доходов и расходов и не использовать материнский капитал. При использовании МК в любом случае будете обязаны выделить мужу долю. Еще вариант — расторгнуть брак до покупки и использования МК. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как восстановить документы и какие действия чтобы вступить в наследство и оформить дом в собственность
Здравствуйте!! На частный дом утеряна домовая книга,есть живой сын наследник!! Как восстановить документы и какие действия чтобы вступить в наследство и оформить дом в собственность
, вопрос №4119092, Алексей, г. Новокузнецк
386 ₽
Семейное право
При подаче иска в суд о разделе имущества, на какую часть квартиры я могу претендовать?
Добрый день. Развелась с мужем. Есть совместная квартира в ипотеке. Собственника 2, но ипотека оформлена на меня. Первоначальный взнос был от продажи квартиры его матери. При подаче иска в суд о разделе имущества, на какую часть квартиры я могу претендовать? Доли в квартире не выделены
, вопрос №4118898, Ольга, г. Москва
Военное право
А выплат за ранение не могу получить, часть говорит что это не к нам, так как получил ранение после вступление
Здравствуйте , я мобилизованный, у меня вопрос подскажите план действий Я был ранен 27 июля 2023 года , оформили все справки 98,100 все как положено 27.11.2023 признан не годным по состоянию здоровья категория ,Д. Из всех льгот получил 1)За травму , которая привела к категории д 3 миллиона 200 тысяч 2)За тяжёлое ранение 327 тысяч 3)За не отгуленные отпуска , 2 оклада . 4 ) удостоверение ветерана боевых действий 5) инвалидность еще в процессе получения 6) губернаторские 1 миллион рублей . А выплат за ранение не могу получить , часть говорит что это не к нам , так как получил ранение после вступление приказа От 24.07.2023г., так как я уволен можно сделать через военкомат , мне вернулась справка спустя 4 месяца она не проведенная с декабря месяца , но они не занимались такой процедурой и не знают что делать в общем не компетентны в этом вопросе, отправил обращение в госпиталь справка была отправлена в Алушту согласно реестра , у меня одна догадка что я не писал рапорт в зачисление этой выплаты был без сознания , и они не смогли оформить выплату так как я был уволен из реестра и меня не было , и рапорта с реквизитами подскажите что сделать , или какие документы нужно военкомату чтобы они отправили на выплату . прошу прощения что так развернуто.
, вопрос №4117870, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Он продолжает писать ей и угрожать мне расправой, отец дочки подал в суд, Как сделать так чтобы этот человек был наказан, неоднократно поднимал руку
Здравствуйте, второй муж бывший осужденнный , показав себя надёжным человеком вошел в доверие и стал настраивать меня против дочки . А ее винить во всех проблемах. В итоге она ушла к отцу. Он продолжает писать ей и угрожать мне расправой, отец дочки подал в суд, Как сделать так чтобы этот человек был наказан , неоднократно поднимал руку
, вопрос №4117561, эльвира, д. Пенгисельга
486 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
И действительно ли нотариус не нужен или это неоднозначный момент?
Здравствуйте! Мой вопрос о выделении доли ребенку после использования материнского капитала (МК). Квартира была куплена в браке, в ипотеку по ДДУ, детей не было на момент покупки. Квартира оформлена на меня и супругу в общую совместную собственность без выделения долей. Впоследствии родился ребенок и МК был использован для погашения остатка по ипотеке. Сейчас интересует вопрос выделения долей, как это сделать оптимально и не получив проблем при будущей продаже квартиры. Насколько я успел понять, закон требует выделить доли не только ребенку, но и родителям. Я увидел два основных варианта решения вопроса. 1. Каждому члену семьи выделяется доля (пропорционально сумме МК к сстоимости покупки), а остальное остается в общей совместной собственности родителей. Описание такого варианта не раз встречал на форумах, плюсом люди называют возможность не прибегать к услугам нотариуса. У меня какое-то внутреннее недоверие к данной схеме, не понимаю, квартира одновременно и в совместной и в долевой собственности одних и тех же людей. Не усложнит ли это продажу, не распугает ли покупателей? И действительно ли нотариус не нужен или это неоднозначный момент? (Читал, что в МФЦ отказывались регистрировать без нотариально заверенного соглашения, люди судились, кто-то даже доказывал свою правоту, но у меня нет желания все так усложнять). 2. Всю квартиру перевести в долевую собственность родителей и ребенка. Здесь вопрос простой: это можно сделать в МФЦ или обязательно сначала к нотариусу (как ни странно слышал разные мнения)? Пожалуйста, посоветуйте как действовать.
, вопрос №4117566, Николай, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.04.2024