И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?

Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?

, Сабина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сабина!

как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?

 заключить брачный договор о раздельном режиме имущества, доходов и расходов и не использовать материнский капитал. При использовании МК в любом случае будете обязаны выделить мужу долю. Еще вариант — расторгнуть брак до покупки и использования МК.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).