Можно ли при разводе претендовать на квартиру, купленную с использованием маткапитала?
Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
заключить брачный договор о раздельном режиме имущества, доходов и расходов и не использовать материнский капитал. При использовании МК в любом случае будете обязаны выделить мужу долю. Еще вариант — расторгнуть брак до покупки и использования МК.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).