8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Для открытия пищевого производства Российской Федерации необходимо получить следующие разрешительные документы: — Регистрацию в качестве юридического лица или ИП — Санитарно-эпидемиологическое заключение — Разрешение на производство пищевой продукции — Пожарно-техническое заключение — Сертификат соответствия или декларацию о соответствии — Разрешение на использование пищевых добавок, в случае их применения.

Необходимо соблюдать требования и нормативы, установленные законодательством Российской Федерации в области пищевой промышленности, санитарных норм, правил пожарной безопасности и других регуляторных актов Статья 29 Федерального закона 'О качестве и безопасности пищевых продуктов'.

Статьи 51-52 Гражданского кодекса Российской Федерации. Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2010 № 1179 'Об утверждении Правил и условий выдачи заключений о соответствии, сертификатов соответствия на пищевые продукты и товары, их содержание и знаков соответствия на пищевые продукты и товары'. Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2012 № 1262 'Об утверждении Правил государственной регистрации субъектов производства и оборота пищевой продукции'. Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ 'Технический регламент о требованиях пожарной безопасности'. Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ 'О техническом регулировании'. Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ 'О техническом регулировании'.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
Какие документы нужны для подачи иска на разделение лицевых счетов для оплаты коммунальных платежей?
, вопрос №4081848, Мария, г. Норильск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо взять с собой в МФЦ дарителю и одаряемому помимо договора дарения для оформления дарения квартиры.
, вопрос №4081064, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
Какие документы нужны для оформления алиментного соглашения?
, вопрос №4079341, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024