Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться.

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Для открытия пищевого производства Российской Федерации необходимо получить следующие разрешительные документы: — Регистрацию в качестве юридического лица или ИП — Санитарно-эпидемиологическое заключение — Разрешение на производство пищевой продукции — Пожарно-техническое заключение — Сертификат соответствия или декларацию о соответствии — Разрешение на использование пищевых добавок, в случае их применения.

Необходимо соблюдать требования и нормативы, установленные законодательством Российской Федерации в области пищевой промышленности, санитарных норм, правил пожарной безопасности и других регуляторных актов Статья 29 Федерального закона 'О качестве и безопасности пищевых продуктов'.

Статьи 51-52 Гражданского кодекса Российской Федерации. Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2010 № 1179 'Об утверждении Правил и условий выдачи заключений о соответствии, сертификатов соответствия на пищевые продукты и товары, их содержание и знаков соответствия на пищевые продукты и товары'. Постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2012 № 1262 'Об утверждении Правил государственной регистрации субъектов производства и оборота пищевой продукции'. Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ 'Технический регламент о требованиях пожарной безопасности'. Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ 'О техническом регулировании'. Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ 'О техническом регулировании'.