8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?

Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?нет карта где покащано есть либо нет кабелей.копаем без знания. При этом есть разрешение копать.

, Айк, г. Москва
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, 

Разрешение на земляные работы выдает муниципалитет, контролирует Госадмтехнадзор. Чаще всего разрешение на земляные есть, разрешения на строительство — нет, в случае повреждения кабеля  будет аварийный случай. 

 Лучше срочно езжайте в организацию, которая прокладывала данные сети (электросеть, Ростелеком и т.п.). У них есть планы, схемы. Нужно нормально поговорить, объяснить, им же тоже потом проблемы с доступом к кабелю не нужны, поэтому если это подрядчик проявил инициативу, ему надо оплатить, то вполне возможно снять с себя конфликт. 

По Законодательству  пп.12.2.10, 12.2.3 Правил благоустройства территории города, нарушение которых образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.7 Кодекса РФ об административной ответственности. Соответственно штраф + расходы на ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр, то через какое время мою машину орестуют?
Здравствуйте! Если моя страховая увидомит меня о долге 300тр,то через какое время мою машину орестуют?
, вопрос №4126350, Александр, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Здравствуйте, если бабушка берет мою дочь в поездку далнко, и если доверенность у нее есть от натариуса а
Здравствуйте, если бабушка берет мою дочь в поездку далнко ,и если доверенность у нее есть от натариуса а оригинал свидетельства о рожлении ребенка бабушка имеет право брать с собой в поездку вместе с доверенностью?
, вопрос №4125796, Марина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Могу ли я как то запретить ей и на каких основаниях?
Здравствуйте. Если машина оформлена на меня, я нахожусь в другом городе. С супругой решили разводиться и я против того, чтобы она пользовалась моей машиной. Могу ли я как то запретить ей и на каких основаниях?
, вопрос №4125598, Влад, г. Оренбург
Военное право
Здравствуйте если у мене закончился контракт на год я смогу на всегда приехать домой
Здравствуйте если у мене закончился контракт на год я смогу на всегда приехать домой
, вопрос №4125411, Геворг Юрьевич Егикян, г. Москва
Военное право
Здравствуйте если я мобилизованный отказываюсь идти в штурма что мне делать
Здравствуйте если я мобилизованный отказываюсь идти в штурма что мне делать
, вопрос №4125015, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024