8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм

Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ?

Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?

, Игорь, г. Ярославль
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

пункт 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ — отсутствие состава административного правонарушения. Нет вины.

А также за впервые совершенное правонарушение ходатайствовать заменить штраф на предупреждение ч. 1 ст. 4.1.1. КоАП РФ.

0
0
0
0

Если в течении года не привлекались по данной статье.

0
0
0
0
Рамазан Курбанов
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

В вашем случае в соответствии с КоАП явное отсутствие вины. Отсутствие вины, равно как ее недоказанность, является одним из обстоятельств, исключающих возможность привлечения лица к административной ответственности ввиду отсутствия одного из элементов состава административного правонарушения, а именно субъективной стороны ст. 24.5 КоАП РФ.

Плюс у вас есть и чек на оплату стоянки на установленный период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Наследство
Чтобы это сделать он требует деньги у меня, так как он безработный
Здравствуйте. Отец моего ребёнка был прописан в квартире, собственник которой умер и оставил квартиру в наследство ему. Я с ним не живу, не общаюсь, в воспитании ребёнка он не участвует. Чтоб оформить квартиру ему нужно оплатить долги ЖКС, услуги нотариуса, налоги, пени. Чтобы это сделать он требует деньги у меня, так как он безработный. Запугивает, караулит около дома, работы, пугает, что сделает мне плохо. Я хочу, чтобы он оставил меня в покое. Поэтому давала ему деньги, чтоб он оформил квартиру. Влезла в долги, взяла займы, оформила кредитку, Но денег оказалось мало, и я больше не в состоянии платить. И тогда он потеряет квартиру, у него не будет прописки и он снова начнёт меня доставать. Я не знаю как мне себя обезопасить от него. Что мне делать?
, вопрос №4080044, Natalya Aleksandrovna, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.04.2024