Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм

Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ?

Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?

, Игорь, г. Ярославль
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

пункт 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ — отсутствие состава административного правонарушения. Нет вины.

А также за впервые совершенное правонарушение ходатайствовать заменить штраф на предупреждение ч. 1 ст. 4.1.1. КоАП РФ.

Если в течении года не привлекались по данной статье.

Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

В вашем случае в соответствии с КоАП явное отсутствие вины. Отсутствие вины, равно как ее недоказанность, является одним из обстоятельств, исключающих возможность привлечения лица к административной ответственности ввиду отсутствия одного из элементов состава административного правонарушения, а именно субъективной стороны ст. 24.5 КоАП РФ.

Плюс у вас есть и чек на оплату стоянки на установленный период.