8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?

https://pravoved.ru/newquestion?page=presets

Я пенсионер, люблю рисовать во время поездок за границу. Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?

, Владимир Лукич, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Владимир!

Согласно статье 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, товары для личного пользования, в том числе произведения искусства, могут быть освобождены от таможенных платежей, если их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам евро. Если стоимость работ превышает эту сумму, то необходимо уплатить таможенные платежи.

Но это еще не всё:

Согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 года № 30 «О мерах нетарифного регулирования», произведения искусства, созданные физическими лицами, не подлежат обязательному письменному декларированию при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Таким образом, если стоимость ваших картин не превышает 10 тысяч евро, то вы можете не декларировать их при возвращении в Россию. Однако рекомендуется уточнить информацию у таможенных органов перед поездкой, так как правила могут изменяться.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Владимир Лукич
Владимир Лукич
Клиент, г. Москва
Хабас Феликсович, Спасибо большое за ответ
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, брат младший брат контрактник находится в зоне СВО, может ли он без моего присутствия написать на меня доверенность, лично присутвовать нет возможности
Добрый вечер,брат младший брат контрактник находится в зоне СВО ,может ли он без моего присутствия написать на меня доверенность,лично присутвовать нет возможности .
, вопрос №4130494, Элеонора, г. Братск
Взыскание задолженности
Подскажите должна ли я их платить или нет?
Здравствуйте! У меня была небольшая задолжнось банку и я ее выплатила .Сейчас банк назначил плату через судебных приставов ,хотя это решение суда было вынесено во время погашения по кредитной карте.Подскажите должна ли я их платить или нет ?
, вопрос №4130282, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель должен ли мне выплатить расчётные и отпускные?
Добрый день, я работаю 7 месяцев и решила уйти по собственному желанию. Работаю не официально. Работодатель должен ли мне выплатить расчётные и отпускные? За период работы , на больничном не была , в отпуск не ходила
, вопрос №4130035, Лиля, г. Троицк
Трудовое право
По 2003 год работал в Пожарной Охране МВД(МЧС) города Севастополя.Должен ли быть учтён Министерством Обороны, период моей работы в Пожарной Охране, в выслугу лет службы по контракту?
Здравствуйте.Я служу по контракту с 25.04.23 года .С 1998г. по 2003 год работал в Пожарной Охране МВД(МЧС) города Севастополя.Должен ли быть учтён Министерством Обороны, период моей работы в Пожарной Охране ,в выслугу лет службы по контракту?
, вопрос №4129758, Виктор, Севастополь
Недвижимость
Должны ли сделать в таком случае перерасчет жителям 3-го этажа, т
Здравствуйте. Если полгода не работает в 9-м доме лифт только на 3-м этаже (не вызывается лифт с первого этажа на третий и, соответственно, с третьего этажа не возможно вызвать). В компании обслуживающей лифт сначала говорили, что ждут блок сгоревший 2-3 месяца, а теперь сказала, что его и не будет и не отремонтируют вообще НИКОГДА лифт на третий этаж. И пригрозили, если будем их беспокоить по этому поводу- вообще отключат весь лифт. Насколько это правомерно? Должны ли сделать в таком случае перерасчет жителям 3-го этажа, т.к. мы пользоваться им не можем?
, вопрос №4129751, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.04.2024