Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?

Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?

, Алексей, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Целевые договоры на обучение не являются типовыми документами общего стандарта, поэтому надо исходить из условий конкретно Вашего договора, заключенного между  Вами, ОАО «РЖД» и учебным  заведением.

ГК РФ Статья 420.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц обустановлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо изучить его условия.