В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение

В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих

Уточнение от клиента
Мне нужна квалификация и кто будет виноват
, Егор, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Состав преступления отсутствует  по ч. 1 ст. 24 УПК РФ — за отсутствием в деянии состава преступления;

Действиях военнослужащих-Пилоты вертолета причинили вред охраняемым уголовным законом интересам, пилоты действовали на основании приказа командования. Это исключает преступное деяние, на основании ч.1 ст. 42 УПК РФ.

Если бы приказ не был выполнен, то пилотов могли привлечь к уголовной ответственности по Статья 332.УК РФ  Неисполнение приказа.