8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?

Бывший муж не видел ребенка 1,5 года. Сейчас пошел к приставам с исполнительным листом и хочет видеть ребенка. Сколько действует этот документ, может ли он видеть ребенка?

  • IMG_0516
    .png
  • IMG_0517
    .png
, Мари, г. Москва
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об исполнительном производстве»

Статья 109.3. Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком.

 Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

 При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем. Исполнительный лист действует до совершеннолетия ребенка, если иное не указано в решении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как эти документы восстановить?
Мне нужно восстановить свидетельство о рождении бабушки, у меня есть мое свидетельство, свидетельство о Добрый день! Мне нужно восстановить свидетельство о рождении и свидетельство о смерти бабушки. У меня есть мое свидетельство, свидетельство о рождении отца.Подскажите,пожалуйста,как эти документы восстановить?
, вопрос №4131599, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад?
В 2017г меня задержали за наркотики. Жена продала 1ую квартиру и адвокату передала 5 млн на взятку наличкой + 1 за его услуги переводом. Затем нашли ещё эпизод и она продала 2ую квартиру и передала ему ещё 5млн + 1 на его услуги, также. Он обещал условку. В итоге на суде дали 17 лет. Далее адвокат обещал вытащить из зоны по здоровью. Буксовал, буксовал получил еще переводом 350тр на расходы и в итоге ничего, это длилось несколько лет. Я ушёл на сво и меня списали по ранению. Он думает что я все еще зоне и просит ещё 1 млн. Вопрос 1. Писать заявление на то что он брал эти деньги на взятку? (291) Взяткодатель в случае признания через 6 лет освобождается ли от уголовной ответственности или нет? 1а. Или писать заявление нужно на мошенничество? (159) Что в рамках закона Он взял такие деньги и не смог помочь. В соглашении указана сумма 1,5 млн за все услуги. Чтобы нас как соучастников не привлекли к взятке? 2. Куда именно писать заявление ? Есть ли отдел органов где работают именно по действующим адвокатам ? 3. На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад? И как лучше доказать? При передаче денег рядом в машине был свидетель и из окна видел факт передачи денег на улице. (Оба раза) Косвенно есть запись телефонного разговора где я упоминаю о том что ему передавали деньги за квартиры, в разговоре он это не отрицает и не подтверждает, но продолжает дальше разговор, на другую тему, типо игнорирует.
, вопрос №4131564, Александр, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на
Здравствуйте, ситуация такая. Муж на СВО, год назад покупали садовый участок и поскольку он не был в тот момент на сделке, оформлен участок был на меня. Планировали строиться и жить там на ПМЖ, есть ребенок 8 лет. Он нашел другую, хочет развестись и настаивает чтобы я переписала на него участок утверждая, что я на этот участок не имею никакого права и он только его. Сказал узнавал у юристов, что если были потрачены деньги СВО это не считается совместным имуществом, а только лично его. Говорит: "Сама не отдашь, все равно весь его отберу по суду!" Я не хочу разводиться, для меня вся эта ситуация шок, поэтому не соглашаюсь, еще надеюсь так сказать. И еще нюанс, простите за личную трагедию, но этот участок соседний с участком моей мамы и т.к. тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на эти средства купил другой участок, там где ему захочется, а не рядом, но он отказывается, идет на принцип. Ведет себя очень агрессивно, никакие доводы и уговоры не воспринимает. Понимаю что добровольно он ничего не продаст, а если отберет, то мне будет тяжело находиться там рядом с ними. В случае если долю отстою, он возможно согласится мне его продать и я не буду там постоянно их видеть. Скажите пожалуйста действительно ли есть оговорка про средства СВО и мне никак не отстоять 1/2 долю? В случае с мобилизованными у них действительно много льгот и нюансов, хотелось бы точно быть уверенной, есть ли такой пункт касательно имущества и существуют ли какие нибудь варианты решения вопроса в данном случае в мою сторону?
, вопрос №4130889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можем ли оформить ребенка на следующий учебный год в школу в Новороссийске, которая относится к адресу нашего места жительства
Проживаем в Донецке( ДНР) и прописаны там же. Переезжаем на ПМЖ в г. Новороссийск. Можем ли оформить ребенка на следующий учебный год в школу в Новороссийске, которая относится к адресу нашего места жительства. Квартиру снимаем.
, вопрос №4130747, Наталья, Мариуполь
1100 ₽
Административное право
Родитель, который на протяжении нескольких лет постоянно пишет жалобы на школу и находится в конфликте с родителями одноклассников, привел в школу болеющего ребенка
Добрый день! Родитель, который на протяжении нескольких лет постоянно пишет жалобы на школу и находится в конфликте с родителями одноклассников, привел в школу болеющего ребенка. Администрация хотела изолировать ребенка и вызвать родителя/полицию. Медик осмотрел и допустил к занятиям и подал служебную записку о необходимости предоставить справку. Школа ограничилась отправкой родителю письма о необходимости предоставить справку. Родители одноклассников написали жалобы на действия мед работника и школы. Родитель больного ребенка написал жалобу на мед работников и школу на разглашение перс. данных о ребенке. Необходимо проверить ответ Росздравнадзору, а также помочь составить ответ в Соц политику, а главное в Роскомнадзор (по перс данным). Роспотребнадзор при выездной проверке указал, что мы должны были действовать по СанПиН, а не следовать указаниям мед работника. Готовы отправить все внутренние документы, жалобы и проект ответа. Правда, в них есть фио ребенка, не будет это разглашением перс. данных?
, вопрос №4130073, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.04.2024