Что делать, если родственник построил дом на арендованном участке без согласия?

Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?

, Дина, г. Краснодар

Дина!

Если Вы арендуете участок, то имеете обязательства перед арендодателем, из этого и надо исходить. Если Вы должны вернуть участок в том же состоянии, то Вам и надо добиваться от родственника освобождения участка, в том числе и через суд. Если арендодателем ждёт от Вас именно этого, то придётся решать вопросы сноса самовольной постройки.

Всего доброго!