Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, Дина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Дина!
Если Вы арендуете участок, то имеете обязательства перед арендодателем, из этого и надо исходить. Если Вы должны вернуть участок в том же состоянии, то Вам и надо добиваться от родственника освобождения участка, в том числе и через суд. Если арендодателем ждёт от Вас именно этого, то придётся решать вопросы сноса самовольной постройки.
Всего доброго!