Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
, Наталья, г. Краснознаменск
Алекпер Расулов
Добрый день.
Если вы единственный собственник, и прошло более 6 месяцев со смерти мужа, то вы можете продать дачу, так как истекли сроки для иных наследников на право наследования.
Добрый день.
Только через суд, если докажет суду что пропуск срока был по уважительной причине, это означает, что суд должен признать ее причины уважительными (например, она тяжело болела в это время и находилась в больнице и т.д.) что маловероятно.