8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?

Добрый день, подскажите пожалуйста, на днях мне удалили желчный пузырь, диагноз хронический холецестит, сегодня пришла повестка на срочку, какую категорию поставят без желчного?

, Иван,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в статье 59 расписания болезней говорится о проблемах с желчным пузырём и есть такие пояснения:

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту «б», а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, — по пункту «в».

Пункт «б» для призывников означает постановку категории «В» — ограниченно годен к военной службе, с такой категорией не призывают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида
Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какой период времени я могу подать на единовременное пособие с 3 до 7 лет после развода? Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида. Ребёнку 6 лет. По 03.04. 2024 год получала 75 процентов.
, вопрос №4080458, Ирина, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об основах
Доброго дня, подскажите пожалуйста, как Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" применяется в административном процессе? Нужна информация вся про административный процесс в этом законе, просто и понятно
, вопрос №4079626, Андрей, г. Москва
Все
Добрый день подскажите пожалуйста я обычно с подрядчиками
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я обычно с подрядчиками, у которых счета свыше 500 тыс, заключаю договор на услуги. Но у меня тут есть один туроператор, они предлагают мне договор-оферту, где по сути есть только их сторона, а меня, как заказчика и реквизитов и тд, и форс-мажоры - нет. Можно это обосновать с юридической точки зрения, что мне нужен именно договор услуг, а не договор-оферта?
, вопрос №4079457, Галина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком
Добрый день, подскажите пожалуйста я прописала в комнату сноху и внука, жилье находится в ипотеке, за ком. услуги плачу я . Как можно сейчас их выписать?Своего жилья у них нет и сноха подала на развод.
, вопрос №4079087, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024