МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?

, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Петр Алексеевич! Все зависит от условий договора и от того, предусмотрена ли в договоре возможность односторонней смены оператором тарифного плана в случае переезда в другой регион страны.

       В случае, Если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Самохвалов Петр Алексеевич
Клиент, г. Людиново
Добрый день Алексей Валерьевич! Мой тариф поедусматривает безлимитный интернет по всей России, НО не в домашнем регионе скорость интернета снижается после испдьзования 30 ГБ. Что фактически делает тариф НЕ безлимитным по всей России. При этом скорость снижается без предупреждения, а 30 ГБ учитываются не с дня оплаты за тариф, а с 01 числа месяца. Как это соотносится с ФЗ 527 можете ли прокомментировать?

       Если без предупреждения абонента, это незаконно. Вообще нужно смотреть договор, пишите в личный чат