Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества

имущество купленное до брака описывается?на момент описания имущества должник-муж сидит в тюрьме.могут ли без него описывать?

26 Марта 2014, 22:44, вопрос №408240 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

     Если  опись имущества производится судебным приставом-исполнителем в связи с его арестом  при исполнении  исполнительного документа  о взыскании задолженности, то в опись будет включено все имущество, на которое может быть наложен арест, если Вы не предъявите  документов, свидетельствующих, что это Ваша собственность (приобретено до брака). Если  подтверждающих документов нет  на момент описи, но Вы можете их предоставить, то подавайте в суд заявление об исключении имущества из акта описи и ареста.  

    Если это какая-то другая ситуация, то уточните вопрос. 

    26 Марта 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна здравствуйте! Пересылаю Вам перечни имущества и денежных средств, на которые по закону взыскание не обращается.

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультации важен для юристов.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    • ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docx
    26 Марта 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats