8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужие собаки покусали мою козу

Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?

, Юлия, г. Братск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете направить иск, нужны доказательства, что собаки принадлежат им, свидетельскими показаниями также это можно подтверждать. Коза — Ваше имущество по нормам ГК РФ, а собаки — их имущество, они несут ответственность.  Согласно ст. 15 ГК РФ 

лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста
Добрый день. Пристав выгнал из кабинета моего представителя сославшись на то что он обязан иметь письменную доверенность, так как вопрос касается исполнительного производста. Хотя он находится в моем присутствие. И я хотел бы чтобы он в моем присутствие и от моего имени задал вопрос приставу. Представителя вывели из кабинета.
, вопрос №4080811, Дмитрий, г. Сочи
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса
Нарушение судебного определения, незаконный перенос чужой могилы а так же ее уничтожение, по факту переноса могилы было установлено лицо каторое перенесло незаконно чужую могилу тем самым нарушив определения суда, было возбужденно уголовное дело, материала дело должно было переданно в суд, но по одному звонку из вышестоящий инстанции дело закрыли как добиться правды.?
, вопрос №4079760, Виктория, г. Москва
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024