Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?

В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Как потребитель по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право потребовать предоставить Вам полную и достоверную информацию об оказанных услугах, Вам должны были предоставить соответствующий договор и информированное добровольное согласие на оказание медицинской услуги. Вы можете запросить копии всех документов, оформленных в клинике в связи с оказанием Вам услуг. Если дело дойдёт ло суда, то необходимые документы может запросить и суд (по Вашему ходатайству).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!