8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?

Добрый день, муж контрактник находиться не на сво, а на границе, до окончания контракта 4 месяца, может ли он уволиться по окончанию контракта?

, Кристина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срок Вашего контракта продлен до окончания частичной мобилизации.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Военное право
Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
, вопрос №4080688, Ольга, г. Москва
Военное право
Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
Добрый день! Заключил контракт с МО РФ в ноябре 2023 года на 6 месяцев. Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
, вопрос №4080134, Валерия Кузьминич, Минск
Дата обновления страницы 12.04.2024