8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня

Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.

, Инна, г. Москва
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если после вступления в брак, Вы оставляете свою фамилию, то Вам после получения паспорта  в органах загса поставят штамп в графе семейное положение. Вступление в брак не повлияет на получение гражданства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, планирую вывезти 13-ти летнего сына на летние каникулы из РК в РФ. Он гражданин РК и проживает там с отцом. Опасаюсь проблем при выезде из РК, т.к. я не анулировала гражданство РК при получении гражданства РФ в 2022 г. по незнанию. И сейчас, я так понимаю, по закону РК меня ждет огромный штраф. Вопрос: как мне вывезти сына на летние каникула, не беспокоясь, о том что меня уличат в двойном гражданстве? И какие документы нужны для вывоза ребёнка в РФ и обратно?
, вопрос №4122615, Оксана, г. Ярославль
Семейное право
Ситуация: Жилой дом, был поделен на несколько доль, то есть на мою бабушку, маму, моего брата, моего дядю( брат моей мамы) и меня
Ситуация: Жилой дом, был поделен на несколько доль, то есть на мою бабушку, маму, моего брата, моего дядю( брат моей мамы) и меня. Мама и бабушка переписали свои доли на меня, мой брат так же оформил дарственную на меня, как сестре, но мой дядя, из-за прошлых конфликтов с моей мамой, ссылается на то, что имеет право заселить потом квартирантов, а так же указывает на то, что будет у меня потом будет своя квартира, что как мне кажется говорит о чем-то не хорошем. Был разговор о том, чтобы я, после своего совершеннолетия со временем просто выкупила у него эту долю, на что он указал свою цену. Но на данный момент человек полностью игнорирует этот момент. Подскажите мне, так как я не разбираюсь в таких вещах совсем, есть ли вероятность того, что он сможет подселить квартирантов, а так же есть ли угроза тому, что меня могут лишить дома, и на каком основании?
, вопрос №4122318, Катерина, г. Москва
Гражданство
Хочу узнать есть ли у меня гражданство Таджикистана?
Здравствуйте! Родилась в 1985 году в г.Душанбе,никогда там не жила,а жила в пос.Сырдарьинском,все 15 лет,паспорт там не получала,гражданство РФ получала в Российском посольстве в Таджикистане в 2000 году,штамп о Рф гражданстве стоит в свид.о рождении и уехали в 2000 году в РФ.Хочу узнать есть ли у меня гражданство Таджикистана?
, вопрос №4122062, Галина, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Могут ли меня выдворить из страны, или же будет штраф?
Доброго времени суток! Меня зовут Артур, моя мама гражданка РФ, а у меня уже два года вид на жительство. Проживаю не в том месте, где проставлена отметка регистрации, но практически через два дома, на той же улице. Несколько дней назад была спонтанная проверка миграционной службы, взяли с меня объяснения, уехали. Не могу найти себе место. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Могут ли меня выдворить из страны, или же будет штраф? Официально работаю четыре года, и за минувшие два года это первое административное правонарушение. Спасибо.
, вопрос №4121209, Артур, г. Москва
700 ₽
Военное право
Имеет ли смысл прикрепиться хоть куда-то а после получения визы открепиться от него
На данный момент я живу в Таиланде и имею здесь студенческую визу, но так вышло что скоро мне необходимо будет вернуться в Россию для получения визы в другую страну. Проблема в том, что после окончания института я открепился от своего военкомата (как требовало общежитие) и мне сказали, что я должен в течении 2 недель открепиться от военкомата, я сказал в какой военкомат прикреплюсь, но никуда не прикрепился после этого (это произошло год назад), скажите, какие последствия меня могут ожидать и что лучше предпринять в этой ситуации. Имеет ли смысл прикрепиться хоть куда-то а после получения визы открепиться от него
, вопрос №4120444, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024