Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня

Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.

, Инна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если после вступления в брак, Вы оставляете свою фамилию, то Вам после получения паспорта  в органах загса поставят штамп в графе семейное положение. Вступление в брак не повлияет на получение гражданства.