Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе

Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе. После гибели брата появилась мать она не воспитывала с детства, не участвовала в жизни брата.ни была лишена родительских прав! Но сейчас по закону она имеет право получить половину выплат по страховой( гибели на СВО) можно ли как то доказать, что она является недостойным наследником? И с чего начать

, Анастасия, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

появилась мать она не воспитывала с детства, не участвовала в жизни брата.ни была лишена родительских прав

В таких случаях можно через суд лишить ее этой выплаты.