79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству?

Здравствуйте. Может ли у сотрудника налоговой инспекции России быть второе гражданство, именно второе, а не двойное??? 79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству ?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

именно второе, а не двойное???

Не совсем понятно, как вы отличаете одно от другого. Можете пояснить?

Закон в принципе запрещает госслужащим иметь гражданство другого государства.

Марина
Клиент, г. Москва
Понятия разные и имеют довольно-таки разные расшифровки и на законодательном уровне трактовки, поэтому и вопрос.