8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление соглашения о порядке общения ребенка с отцом и его близкими родственниками при расторжении брака

Здравствуйте!

Подскажите мне ,пожалуйста, если моему ребенку 1 год 2 мес, он еще не разговаривает, сам не ест, не ходит на горшок, то при расторжении брака какого содержания соглашение я могу составить совместно с мужем для его общения с маленьким ребенком. Меня интересуют возрастные категории общения со вторым родителем при расторжении брака.

Спасибо!

26 марта 2014, 18:38, Татьяна, г. Воронеж
Ольга Чемезова
Ольга Чемезова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Каких-то конкретных возрастных ограничений в законодательстве нет. Все решается применительно к конкретной ситуации. Пропишите в соглашении то, что сами считаете нужным. Если не удастся достичь компромисса с супругом по этому вопросу, то можно обратиться в суд, чтобы судья утвердил соответствующий порядок общения с ребенком.

26 марта 2014, 19:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
При этом будет итак понятно что я в связи с переездом не буду соблюдать порядок общения детей с отцом
Здравствуйте, в Росси подписано мировое соглашение об определении места жительства детей со мной ( матерью) и порядком общения с отцом . Но я уехала в Украину с детьми сейчас. Здесь хочу ребёнка устроить в школу , документы с прежней школы забрала. Имеете ли право администрация в местной школе требовать у меня документы о разводе и о том что дети определены жить со мной? При этом будет итак понятно что я в связи с переездом не буду соблюдать порядок общения детей с отцом. В школе переживают , что они будут нести какую то ответствененость в связи с моей ситуацией
08 сентября, 11:44, вопрос №3094348, Клиент, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чем мне грозит невыполнение мирового соглашения по порядку общения с отцом
Здравствуйте, недавно состоялся суд на котором решено было что дети живут со мной (с матерью) но при этом установлен порядок общения с отцом. Выходные, праздники и тд. Все это на территории России .Я хочу переехать на Украину с детьми . Чем мне грозит невыполнение мирового соглашения по порядку общения с отцом.
01 сентября, 07:49, вопрос №3090535, Клиент, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Как можно стоновиться порядок общения с отцом и бабушкой
Как можно стоновиться порядок общения с отцом и бабушкой
26 сентября 2020, 16:07, вопрос №2870962, Елизавета, г. Благовещенск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расторжение соглашения на общение ребенка с отцом
Уважаемые специалисты, жду вашей помощи! Перед разводом мы с супругом составили два соглашения - 1. на алименты в размере 10 000 р. и 2. на общение с ребенком. Алименты он платит очень плохо - в сентябре только за май и за июнь. Живи как хочешь... Собираюсь идти к приставам чтобы взыскали с него долг и подавать на алименты уже в суде. 2. Теперь по документу - соглашение о порядке общения с отцом. Бывший муж понял, что я не против , что он по соглашению забирает ребенка к себе, тем самым давая мне возможность спокойно работать или заниматься своей личной жизнью и когда что, то не по его он начинает спекулировать и шантажировать меня тем, что в пятницу утром пишет смс, что ребенка не может забрать. Пишу , что я не в москве, его это не волнует. Ребенок приезжает и говорит, что жена бывшего меня называет злой ведьмой и говорит, что ее мама была замужем уже 3 раза .Зачем???? когда пишу ему смс (он поставил меня в черный список) - пишет, что ребенок прав... правда глаза колит- все в этом роде если ребенок у него, то я не могу дозвониться.... Подскажите, как я могу расторгнуть данное соглашение и как мне доказать факт неисполнения определенных пунктов по этому соглашению. Я хочу, чтобы бывший муж спрашивал, может ли он забрать ребенка на выходные, а не я просила воспитателя сообщать мне об этом, тк он специально не идет на контакт, чтобы оставить меня в неведении..
03 ноября 2016, 07:34, вопрос №1429450, Елена, г. Москва
14 ответов
Семейное право
Иск об устранении препятствиий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком отца и близких родственников
Как правильно составить иск и подать в суд?Жена препятствует общению с сыном,алименты выплачиваю , а сына не вижу.Как мне быть, что делать? Помогите пожалуйста!
27 июля 2013, 15:57, вопрос №144714, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2014