8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении

Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.

  • ustav_novyj_2016g.
    .pdf
, Александра, г. Москва
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Понимаю ваше беспокойство. Возможно, школа имеет свои правила в отношении внешнего вида учащихся, которые могут быть описаны не только в уставе, но и в дополнительных документах или правилах поведения.

Если вы не нашли конкретного запрета на ношение бороды в уставе, то можете обратиться к администрации школы с просьбой пояснить основание требования сбрить бороду. Возможно, это недопонимание или нечто временное. Если же после общения с администрацией ситуация останется неясной или неприемлемой для вас, вы можете обратиться к родительскому комитету для получения дополнительной поддержки и консультаций.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали все счета, сняли все деньги и прислали приказ, что я якобы в 2013 году брала займ, хотя никогда не брала
, вопрос №4081505, Владлена, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Наследство
У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
дом поделен на двоих в равных долях , но брат умер 9 лет назад, в наследство я не вступала. Как теперь мне продать дом? У брата есть две дочери, но он их не воспитывал и они ничего знать не хотят, говорят делайте что хотите
, вопрос №4080495, Хохлов Иван Данилович, г. Москва
Гражданское право
До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это
Здравствуйте. У меня долг по алиментам на детей и жену до трёх лет. Я не работал, суд насчитал большую сумму. Адвокат мой готовил документы на обжалование и пропал. В данный момент хотел устраиваться водителем. Недавно остановили ГАИ и узнал, что на в/у наложили ограничение. До этого все документы отправлял адвокату, но она ничего не говорила про это. Без в/у не могу никуда устроиться, т.к образования и работы другой нет. Как мне решить ситуацию?
, вопрос №4080268, Николай, г. Москва
Семейное право
Какие у меня права, помогите пожалуйста
У нас с мужем совершеннолетняя дочь,мы с супругом не живем вместе,он всячески уклоняется от помощи,3 года кормил обещаниями,только не подавай на алименты,но так ничего и не дождались…..как только исполнилось дочери 18 лет,он на ,,коне,, подал на развод…. А о помощи и не думает…выпускной,поступление,учеба ,все его не волнует…..дочь в университете учится платно я оплачиваю 535 тыс в год за учебу,а так же живем на сьемной квартире….. Какие у меня права,помогите пожалуйста
, вопрос №4079749, Сильвана, г. Якутск
Дата обновления страницы 12.04.2024