8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?

Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?

, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В данном случае имеется в виду договлр доверительногл управления имуществом. Доверительный управляющий после заключения договора не получает имущество в собственность, догоалром предусматривается только временное упоавлением имуществом с целью получения поибыли.Все договлрные отношения  доверительный управляющий оформляет от своего имени. В договоре  указывается статус  доверительного управляющего  а не  полнопоравного владельца.  Всю бухгалтерскую отчетность должен вести доверительный управляющий. Так же долден оплачивать надоги. Вести соответствующую документацию индивидуальному предпринимателю за пользование магазином. При этом земельный и имушественный налог оплачивает собствнник. 

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В зависимости от того указана ли возможность сдавать отчетность в налоговую в доверенности или нет согласно статье 185 ГК РФ.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
, вопрос №4079114, Наталья, г. Тюмень
Все
Я являюсь инвалидом 3 группы одна ращу сына но малоимущей не
Я являюсь инвалидом 3 группы, одна ращу сына, но малоимущей не являюсь. Имею ли я какие то льготы при подаче заявление в детский лагерь для моего ребенка? Что нужно сделать чтоб получить льготы
, вопрос №4078872, Татьяна, г. Хабаровск
Наследство
Может ли мама заявить о наследстве
У нас умер дядя (детей и жены нет). Мама ему двоюродная тетка. Хотела бы претендовать на наследство. Натариус сказала что она только в 6 очереди на наследство. Появился брат двоюродный по отцу. Он является наследодателем 3 очереди. Может ли мама заявить о наследстве. Хотябы на часть.
, вопрос №4078673, Блия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по
Знакомый попросил купить ему устройства и перевел мне деньги с карт своих родственников по сбп. Оборудование я ему купил, но теперь он просит возврат тк не доволен его качеством, все договоренности были по телефону и когда он забирал он не проверил устройсва, должен ли я ему вернуть деньги или что-то еще?
, вопрос №4078634, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024