Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних

Здравствуйте!

Мне 17 лет, и я хочу отчислиться из колледжа что будет из-за этого родителям, и будет ли комиссия по делам несовершеннолетних

, Полина Гуртова, г. Нижнекамск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Полина. В российском законодательстве установлено, что каждый человек волен выбирать и получать образование. Ваше отчисления из колледжа по собственному желанию должно быть согласовано с родителями в виду того, что Вы не достигли возраста 18-ти лет. Комиссия по делам несовершеннолетних назначается в случае неоднократного грубого нарушения дисциплины учебного заведения, совершения административных и других проступков. Ваше желание прекратить обучение не является основанием для разбирательства на комиссии, при условии, что Вы не нарушали порядкок обучения в колледже.

Полина Гуртова
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо большое