Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей

Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь,

 Добрый день!

 Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ составляет 1 год в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ

 Далее продолжу.

Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь,

 Добрый день!

 Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ составляет 1 год в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/66a4b2666eea5f75cd1e947452b66bf52bf024d8/

дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.

 При обжаловании постановления мирового судьи Вы вправе указать этот довод.

 Если постановление незаконно, то оно будет отменено, но увы, в пределах срока давности Вас могут привлечь заново к ответственности.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, а подскажите пожалуйста по истечению года можно обжаловать и отменить?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь

Срок давности по таким делам — 1 год (ст.4.5 КоАП).

дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение

Если дело рассмотрено не по месту нарушения, в жалобе на постановление, помимо прочего, можно указать на это процессуальное нарушение.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.

 Добрый день. Постановление можете выложить?

Возможно это был врио судьи

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к административной ответственности по данному составу правонарушения составляет 1 год в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ.

В связи с тем, что было рассмотрено с нарушением подсудности Вы вправе указать на это процессуальное нарушение в жалобе на постановление мирового судьи.

Если нужна помощь по подготовке и составлению жалобы обращайтесь ко мне в чат.

Нужно конечно смотреть материалы дела.