Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

косметика Дешели

Здравствуйте !Купила косметику Дешели после посещения салона.пришла и поняла .что обманули как вернуть мне чемодан и отказаться от кредита?

  • паа.jpg
  • HWScan0004.jpg
  • HWScan00047.jpg
26 Марта 2014, 20:29, вопрос №408131 Любовь, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Здравствуйте! Давайте разбираться. В чем именно Вас обманули? Что за чемодан? (чемодан косметики??) Что за кредит? Расскажите, пожалуйста, максимально подробно.

    26 Марта 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    3 дня назад была на спа процедуре,бесплатной,пригласили по телефону,во время процедуры навязали чемоданчик с косметикой ,в кредит от ОТПбанка,на сумму товара 37400 рублей.с процентной ставкой 29,25%годовых на 2 года общая сумма составляет 49896.59.Как все произошло сама не поняла_пришла домой и поняла .что обманули.Состав косметики неизвестен.Договор купли продажи составлен представителями салона без их подписи Могу отсканировать и прислать этот договор.С банком договора не заключала просто написала заявление на получение кредита.

    26 Марта 2014, 21:08
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Любовь.

    Если не сложно, Вы могли бы прикрепить скан договора(естественно, без паспортных данных). Попробуем разобраться.

    26 Марта 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это копии договора

    • паа.jpg
    • HWScan0004.jpg
    • HWScan00047.jpg
    26 Марта 2014, 21:24
  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Ждем договор. Хотя… тут прямая дорога в следственный комитет с заявлением о мошенничестве, на мой взгляд… Скорее всего в договоре все будет нормально.

    26 Марта 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обратите внимание, договор подписан одной стороной

    26 Марта 2014, 21:29
  • Адвокат - Чемезова Ольга

    Договор купли-продажи стандартный. Ничего особенного в нем нет. Разве что не указаны даты ежемесячных платежей.  Но это нам ничего не дает.  Попробуйте в следственный комитет. Других вариантов не вижу. Хотя и это не панацея. Хорошо бы Вам найти еще пострадавших в Вашем городе и обратиться в правоохранительные органы всем вместе, тогда больше вероятность, что они отреагируют. Хотя, сами понимаете, ситуация непростая. Гарантировать успех не могу, к сожалению. 

    26 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Можно попробовать сначала написать претензию и попытаться расторгнуть договор, а если откажут вернуть деньги — идти в суд. Честно говоря, сомневаюсь, что правоохранительные органы сразу примут заявление и отреагируют. Примерный образец претензии даёт Московское общество по защите прав потребителей mozp.org/main/uridicheskaya-sluzhba/obrazcy-pretenzij/pretenziya-desheli.

    Желаю удачи!

    26 Марта 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Любовь.

    Для начала попробуйте отказаться от выданного вам кредита. Для этого обратитесь с заявлением в банк ссылаясь на следующие статьи Гражданского кодекса РФ.

    Статья 819. Кредитный договор
    2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

    Статья 807. Договор займа
    1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

    То есть пока деньги не перечислены на счет организации продавшей вам косметику, у вас есть возможность отказаться от кредита, если банк пойдет вам на встречу.Дальнейшие ваши действия это составить претензию к продавцу. В претензии укажите следующее.
    — Навязанный вам товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.
    — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. (ст.10 Закона «О защите прав потребителей»)
    — Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата.
    — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного вам товара.
    — Кредитная заявка составлялась вами со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что вы, не сможете оплачивать навязанный вам потребительский кредит.
    Укажите требование расторгнуть договор, а так же вернуть вам средства в указанный срок.После окончания срока добровольного удовлетворения ваших требований, можете подавать иск в суд.Так же стоит обратить внимание на договор, обычно там указываются условия возврата товара, с уплатой «штрафа», возможно для вас это так же будет выходом.

    27 Марта 2014, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats