8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?

Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника?

Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?

, Ольга, г. Москва
Мария Попова
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

 
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Здравствуйте. Без согласия всех собственников квартиры сдать ее в наем нельзя. Получите письменное согласие долевого собственника и разрешение на сдачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
Здравствуйте, в частном доме общий порядок пользования на двоих собственников. Один проживает в другом городе и не несет никаких расходов на содержание. Второй собственник проживает и несет расходы. Вопрос:второй собственник, который несет расходы, установил наружные камеры для наблюдения , должен ли он давать первому собственнику тоже смотреть в них, и как быть если первый будет вооще против камер, т. к. он приезжает отдыхать один раз в год на 1 месяц? Должен ли тогда второй собственник их убрать вообще?
, вопрос №4079044, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
700 ₽
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста: Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста :Награждён медалью ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, пологаеться ли ежемесячная доплата к пенсии или нет?
, вопрос №4078277, Александр, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте хотел уточнить по поводу заброшенных два гаража рядом, как можно найти собственников или куда обращаться?
Здравствуйте хотел уточнить по поводу заброшенных два гаража рядом , как можно найти собственников или куда обращаться ?
, вопрос №4076645, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024