Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора

Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?

, Алла, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алла! Да, средний медперсонал медицинских учреждений получит с 1 апреля 2024 года дополнительные денежные выплаты в размере  8 тысяч рублей (для медицинских учреждений в населенных пунктах с численностью населения от 100 тысяч человек, 13 тысяч рублей (для медицинских учреждений в населенных пунктах с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек) и 30 тысяч рублей (для медицинских учреждений в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч рублей) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 N 343.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин