8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен сотового телефона

доброго времени суток! меня зовут юрий. 23 февраля сего года купил в Связном сотовый телефон. у него пропадает сеть, искажённый звук голоса абонента, абоненты жалуются что плохо меня слышат. 6 марта понёс его обратно, хотел обменять на другой телефон. отказали. сходил в местный отдел по ЗПП. там посоветовали сдать телефон на проверку. так и сделал в тот же день. на руки получил квитанцию Проверка качества. в ней указано что срок проверки не более 20 дней. сегодня последний день получается но мне пока так и не звонили из магазина. ещё мне администратор сказал что в этот срок 20 дней входит только время пребывания телефона в сервисном центре и период транспортировки сюда не входит (верно ли это?). подскажите пожалуйста что мне предпринять далее? каковы мои дальнейшие действия? если завтра я пойду в магазин что могу потребовать от них? заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

доброго времени суток! скажите пожалуйста, у меня превышен срок диагностики сотового телефона (который составляет 20 дней), я пришёл в магазин на 21-й день, т.е. в течении 20 дней мне так и не позвонили. в данном случае результат диагностики (мне сказали что недостатков не выявлено) влияет на что либо или я могу потребовать возврата денег ввиду превышения срока проверки качества технически сложного товара?

, юрий, г. Можга
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не правда, Законом отведено максимум 20 дней на рассмотрение претензии продавцом требованиям обмена товара ненадлежащего качества. Если телефон не доставлен, то в соответствие со ст.23 Закон о Защите прав потребителей, вы имеете право требовать неустойку в размере 1% от суммы уплаченной за товар.

0
0
0
0

Возврата нет, можно требовать неустойку враз мере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Вам телефон на руки выдали? 

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Можга

а почему воврата денег не могу потребовать? телефон мне не выдали, сказали что он наверно в транспортировке сейчас находится

Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2014