8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год

Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На повторное обучение (второй год) с согласия родителей оставляют, когда есть академическая задолженность, т.е. двойка за год.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58)

За списывание на второй год не оставляют.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне правильно поступить и имеют ли они предоставлять мне такие условия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Три года тому назад ушла в декрет, потом по уходу за ребенком. На моем месте работала девочка. Теперь мне говорят,что ставку в нашем городе убрали. Девочка написала заявления на уволнение, т.к. они ей предложили работу в другом населеном пункте. Мне через месяц выходить на работу, но они мне тоже предлагают выходить в другой населеный пункт( Оренбург, а живу я в Сорочинске это 2часа езды). Говорю им тогда сокращайте меня, они говорят у нас нет сокращений, мы тебе предоставляем место. Как мне правильно поступить и имеют ли они предоставлять мне такие условия? У меня трое детей 16 лет, 7 лет и младшему через месяц будет 3года.
, вопрос №4133270, Марина, снт. Волга
Трудовое право
Парень предлагает идти в отдел кадров и им передать заявление в двух экземплярах (один передаю им, а второй себе, но на втором экземпляре заявление должна быть подпись, что заявление принято ими)
Добрый день. Работаю медсестрой и хочу уволиться с работы ПСЖ, т.е работаю последнюю смену 29.05. а с 1 июня у меня отпуск. Уже ранее вам писала по поводу увольнения. Вот пришла сегодня к старшей и сказала ей,что вот покажите мне бланк оформления заявления, соотвественно она сказала ,что не знает как писать ( в общем не согласна уже была). Я взяла чистый лист и в интернете нашла какой-то бланк по увольнению и соотвественно его начала писать , на что старшая мне сказала,что я тебе ничего подписывать не буду и если передаш мне заявление,то я его тебе порву. Я ей отдала и она его порвала, я написала 2 заявление и она также порвала его. После чего мне сказала,что пойдёшь в отпуск , после него вернёшься - отработаешь свои законные 2 недели отработки (хотя я ей говорила,что отпуск засчитывает отработку), на что она сказала - нет, ты после отпуска отработаешь и можешь уходить или вообще сделаю так,что ты не уволишься вообще - т.е уже пошли какие-то угрозы. Меня довели просто до слёз, я не знаю,что мне делаеть. Парень предлагает идти в отдел кадров и им передать заявление в двух экземплярах (один передаю им , а второй себе ,но на втором экземпляре заявление должна быть подпись,что заявление принято ими). А вдруг мне и в отделе кадров откажут в увольнение. Куда идти? Суд, прокуратура?
, вопрос №4132931, Анна, г. Москва
Нотариат
Что потребуется от мужа и бабушки (мама мамы) чтобы они не выступали?
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста, умерла мама. Что нужно для того чтобы вступить в наследство? 3/4 были мамы, 1/4 младшего брата, квартира приватизирована. Знаю что первая очередь наследства идут муж и родители, а дети потом. Что потребуется от мужа и бабушки (мама мамы) чтобы они не выступали?
, вопрос №4132840, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Теперь вопрос, как мне грамотнее с ней поступить?
кота отдала на месяц на передержку, девушке, у которой кот уже когда-то оставался и все было ок. Она живет в квартире. Своих 5кошек и берет еще чужих. Все живут мирно, и вроде здоровые (как я поняла исходя из ее слов).Условились, что живет он (кот)отдельно в другой комнате, без контакта с остальными котами, а если контакт и происходит, то при ней, пока обрабатывает полы. Итог, она сказала, что они с котом немного подрались и у него маленькая ранка,дома увидела, что забрала я кота с язвами на теле, раненым хвостом, язвами в ушах и на языке, без аппетита, измученного и голодного. Причем три недели подряд скидывала фото мол с ним все ок. И правда так было на фото, но когда я приехала, забрала уже дома увидела, ужаснулась. Врач сказал что это инфекция. И такую можно подхватить от больного животного или носителя и проявляется она примерно с неделю. Мой кот диабетик, и это все усложняет. Я едва успела попасть к доктору. На волоске были. Сейчас он в умеренно тяжелом состоянии, начали лечить. Теперь вопрос, как мне грамотнее с ней поступить? С одной стороны хочу наказать, потому что ну нельзя так.. И обида внутри, и себя ругаю, что не досмотрела и поверила, и ей вроде ж платила, договорились и по ее словам она этим много лет занимается... С другой стороны, мы были хорошими знакомыми и я не знаю как мне быть. Но я хочу вернуть деньги за передержку, оплаты всех расходов лечения и за моральный ущерб. Я третью ночь не сплю и не известно сколько еще мне так держаться.
, вопрос №4132604, Олеся, г. Москва
Наследство
У неё трое детей: мой папа (Леонид), мои тёти Люда и Света
Здравствуйте. Бабушка умерла в 2002 году. У неё трое детей: мой папа (Леонид), мои тёти Люда и Света. Всё имущество на тот момент забрала Люда, кроме одного земельного участка. 22 года Люда не оформляла его. В итоге папа мой - Леонид начал узнавать как его оформить. В администрации всё рассказали, оттуда и узналось, что: Люда - вступала в наследство, Леонид - не принимал и не отказывался, а Света - отказалась. В итоге Люда и Леонид договорились, что она на себя оформляет участок и делает дарственную ему. Но как только она оформила на себя собственность, то не стала делать дарственную, а хочет как и прошлое имущество в наследстве - просто продать. Теперь Леонид хочет подать в суд и восстановить сроки принятия наследства и чтоб участок поделили на половину. Вопрос заключается в том, как теперь правильно составить иск в суд, какой образец бланка заявления использовать ему и что попросить у нотариуса, какие документы для суда?
, вопрос №4132374, Наталья Смирнова, г. Киров
Дата обновления страницы 11.04.2024