Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего

Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?

  • 1712849680383255745333467877660
    .jpg
, Григорий, г. Екатеринбург
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просите суд снизить неустойку так как больше Вы ничего не зделаете

Здравствуйте, Григорий!

Не могу согласиться с коллегой.

Вы можете не только направить возражение против требований коллекторов, но и предъявить встречный иск о признании договора цессии недействительным.

Мне в судах дважды удавалось доказать, что коллекторы не имеют права действовать без лицензий на банковскую деятельность.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.