Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Саблюдают ли судебные приставы закон

Я 18. Февраля чесла узнал что моя карта заработной платы заблокированна . Я обратился в банк мне сказали что мою карту заблокировали приставы.я сразу приехал к пристовам они мне обиснили за что заблокировали взяли мои данные не какие документы не дали подписывать сказали что отправят судебный лист предприятию так что не волнуйтись мы сами все зделаем через две недели разблокируем карту через три дня меняивызвали в контору дали прочитать судебный лис я расписался что получил исполнение.и все жду когда мне карту разблокируют проходит три недели у меня на карте без изменения как был минус так и остался я поехал к пристовам и спросил в чом проблема мне пристов сказал что чтото с письмом подождите еще я жду проходит месяц на карте минус я опять еду к пристовам ответ такойже я жду еще две недели ирезультат таков же и решил на них нажать что они так долгаиони меня тащут к заместителю старшего пристова тот на меня орет а что вы документы не подписали. И начала всякую чушь гнать позвала какихто понитых я так и не понял для чего и начада мне с судебнго листа всякую чушь что я должен был подписать толкала мне лист чтоб я его подписал для чего я не знаю начала орать типо что они меня два месяча искала что я от них скрывался хотя у меня через три дня сняли с з/п 50%я ей обиснял что с меня сняли уже деньги что я не от кого не прячусь и обесняю что я уже заплотил а она мне все равно на свой.волне мне орет что я прячусь и немрлочу долг.могу ли я подать на них в суд что они мне так долго не разблокируют карту я уже тону в доогах а им нет до меня дела говорят чтоб я занимал у знакомых. Я занел у друга и написал долговую записку она мне поможет если я подам на них всуд?

26 Марта 2014, 20:02, вопрос №408103 алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей, действия приставов незаконны. Разблокировать карту можно и это требует терпения и времени. Возможно это займет и год. Вы должны набраться терпения. 

    Вы вправе обжаловать действия приставов в суд, в вышестоящий орган судебных приставов-исполнителей.

    Ваша проблема состоит в том, что приставы сразу наложили арест на все счета не разбирая какие зарплатные, какие кредитные. 

    быстрее будет, если Вы возьмете справку с работы на какой счет перечисляют заработную плату. Потом официально письмом сообщите приставам номер счета и приложите справку с работы и попросите снять арест со счета. Приставы снимут арест и не будут снимать в безакцептном порядке все денежные средства.

    Напишите обращение в центральную службу судебных приставов на сайт www.fssp.ru приложите справку о счете и номере карты.

    26 Марта 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats