8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Саблюдают ли судебные приставы закон

Я 18. Февраля чесла узнал что моя карта заработной платы заблокированна . Я обратился в банк мне сказали что мою карту заблокировали приставы.я сразу приехал к пристовам они мне обиснили за что заблокировали взяли мои данные не какие документы не дали подписывать сказали что отправят судебный лист предприятию так что не волнуйтись мы сами все зделаем через две недели разблокируем карту через три дня меняивызвали в контору дали прочитать судебный лис я расписался что получил исполнение.и все жду когда мне карту разблокируют проходит три недели у меня на карте без изменения как был минус так и остался я поехал к пристовам и спросил в чом проблема мне пристов сказал что чтото с письмом подождите еще я жду проходит месяц на карте минус я опять еду к пристовам ответ такойже я жду еще две недели ирезультат таков же и решил на них нажать что они так долгаиони меня тащут к заместителю старшего пристова тот на меня орет а что вы документы не подписали. И начала всякую чушь гнать позвала какихто понитых я так и не понял для чего и начада мне с судебнго листа всякую чушь что я должен был подписать толкала мне лист чтоб я его подписал для чего я не знаю начала орать типо что они меня два месяча искала что я от них скрывался хотя у меня через три дня сняли с з/п 50%я ей обиснял что с меня сняли уже деньги что я не от кого не прячусь и обесняю что я уже заплотил а она мне все равно на свой.волне мне орет что я прячусь и немрлочу долг.могу ли я подать на них в суд что они мне так долго не разблокируют карту я уже тону в доогах а им нет до меня дела говорят чтоб я занимал у знакомых. Я занел у друга и написал долговую записку она мне поможет если я подам на них всуд?

Показать полностью
, алексей, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, действия приставов незаконны. Разблокировать карту можно и это требует терпения и времени. Возможно это займет и год. Вы должны набраться терпения. 

Вы вправе обжаловать действия приставов в суд, в вышестоящий орган судебных приставов-исполнителей.

Ваша проблема состоит в том, что приставы сразу наложили арест на все счета не разбирая какие зарплатные, какие кредитные. 

быстрее будет, если Вы возьмете справку с работы на какой счет перечисляют заработную плату. Потом официально письмом сообщите приставам номер счета и приложите справку с работы и попросите снять арест со счета. Приставы снимут арест и не будут снимать в безакцептном порядке все денежные средства.

Напишите обращение в центральную службу судебных приставов на сайт www.fssp.ru приложите справку о счете и номере карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2014