8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 контракта прошел на СВО, имею гос.награду за отвагу, ветеранское удостоверение

Был условно осужденным , потом за совершение другого преступления посадили все по 161 ч2 ! Сейчас судимости погашены могу получить разрешение на гладкоствольное оружие ! 2 контракта прошел на СВО , имею гос.награду за отвагу , ветеранское удостоверение !

, Дима, г. Москва
Евгений Селиванов
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий. Согласно статьи 13 Закона об оружии, лицо имеющее даже снятую (погашенную) судимость за совершенное тяжкое преступление, не имеет право на получение лицензии на приобретения оружия. 

Часть 2 статьи 161 УК РФ относится к тяжким преступлением, так как максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — это 7 лет лишения свободы (смотрите статью 15 УК РФ).

Поэтому, не смотря на Ваши заслуги и награды, лицензию на приобретение оружия Вам не выдадут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО, хотя он считался непригодным к службе ранее, отслоение сетчатки, грыжа, как анулировать заявление?
сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО,хотя он считался непригодным к службе ранее,отслоение сетчатки,грыжа ,как анулировать заявление?
, вопрос №4080095, Рашида, г. Лаишево
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4080125, Даниил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит
Здравствуйте ,сын был призван на срочную службу в декабре 2023 года, 28 февраля заключил контракт с МО РФ служит на дальнем востоке ,прошел месяц службы но никаких выплат не получил ,а предложение отправиться на СВО поступают от командования постоянно ,хотя никакой подготовки не проходил и автомат в руках держал один раз
, вопрос №4079551, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Может ди он рассчитывать на увольнение, или поедет обратной на СВО
Муж служащий по контракту, участник СВО. После ранения , ставят категорию В по глазам, почкам, кардиолог. Может ди он рассчитывать на увольнение, или поедет обратной на СВО
, вопрос №4079495, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024