Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным

Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?

О каком органе власти идет речь? Где секретарь будет работать?