8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца?

Добрый день , мой муж был год на СВО , приехал в отпуск первый раз и своевременно не уехал обратно , его объявили в СОЧИ , но сейчас он вернулся в часть . В СОЧИ ОН НАХОДИЛСЯ 2 месяца . Выплатят ли ему заработанную плату за эти 2 месяца ?

, Мария, г. Жигулевск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Мария!

Нет. Но с момента возвращения в часть выплаты должны быть продолжены.

К тому же, могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ от 5 лет лишения свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

В министерстве образования, науки и молодежной политики гражданским служащим после добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, по заявлению предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное время

Так, в частности в условиях проведения специальной военной операции военнослужащим основные и дополнительные отпуска (далее — отпуска) предоставляются не в полном объеме и в соответствии с пунктом 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (далее — Положение)*(190), переносятся на следующий календарный год. Законодательство Российской Федерации не позволяет без согласия военнослужащих исключить их из списков личного состава воинской части до предоставления неиспользованных отпусков

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Все
Я купил автомобиль поставил на учёт на себя через почти 2 месяца
Я купил автомобиль поставил на учёт на себя через почти 2 месяца появилось ограничение на авто как его снять
, вопрос №4078527, Вадим,
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад, теперь требуют предоставить чеки, можно ли не возвращать эту сумму?
Здравствуйте мне выплатили зп по самозанятости по ошибке 2 раза месяц назад , теперь требуют предоставить чеки , можно ли не возвращать эту сумму ?
, вопрос №4078118, Элина, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Я Устроилась на работу 6.12.2021 на работу, через 2 месяца (12, 02) мне исполнился 30 лет, щас мне начисляют северные 20%, почему?
Я Устроилась на работу 6.12.2021 на работу,через 2 месяца (12,02) мне исполнился 30 лет,щас мне начисляют северные 20%,почему?не должны были начислять каждые 6 мес
, вопрос №4078110, Хади, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024