Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение работников

Здравствуйте подскажите пожалуйста если в организации сокращают отдел, насколько я знаю организация обязаны выплатить работникам з/п за 2 месяца. А если предлагают должность в другом отделе, но с меньшей з/п, а работник на это не согласен, обязана ли организация в таком случае выплачивать 2х месячную з/п

26 Марта 2014, 19:49, вопрос №408085 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Попавшим под сокращение работникам предлагаются для трудоустройства все имеющиеся в организации вакансии. В случае принятия предложения  оформляется перевод, при отказе — работник подлежит сокращению со всеми причитающимися по  ТК РФ выплатами. 

    26 Марта 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats