Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?

Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации?

Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей.

Стоимость квартиры 8 000 000 рублей.

1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка.

Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

500 000 / 8 000 000 / 4 — доля каждого ребенка должна быть не меньше этой доли. Остальное поровну между родителями.