8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место работы трудового мигранта

ИГ имеет патент для работы в Москве. Официально трудоустроен в организации, зарегистрированной и имеющей офис в Москве. Оргагизация занимается строительством, в т. ч. загородных домов. Может ли ИГ выполнять работы на объекте в Московской области, который строит организация? Ведь ИГ, имея патент на Москву имеет трудовой договор с московской организацией.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте.

Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте (за исключением случаев, предусмотренных  федеральными законами).

Таким образом, в описанной Вами ситуации иностранный работник с патентом в Москве может работать только на территории Москвы. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1, 5 лет
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет
, вопрос №4077942, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку, хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку , хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
, вопрос №4077575, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024