Можно ли как то отменить решения суда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?

, Виктория, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если срок обжалования решения суда о расторжении брака еще не истек и решение не вступило в силу, то Вы или Ваш супруг могут подать апелляционную жалобу на решение суда.

После принятия жалобы к производству отказаться от иска, подав соответствующее заявление. (ст. 326.1 ГПК РФ)

Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме.

При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

После этого производство по делу о расторжении брака будет прекращено, и Ваш брак не будет расторгнут.

Виктория
Клиент, г. Москва
Какую причину можно указать, не просто же что помирились. Нужна веская причина, подскажите пожалуйста что писать нужно?

Можете что угодно написать, главное, чтобы было выраженное не согласие с принятием решения. Вам важно лишь, чтобы жалобу приняли к производству, а потом Вы просто откажетесь от иска, и суд автоматически прекратит дело.