8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли онулировать его контракт

Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Татьяна!

Теоретически, он может подать рапорт на увольнение.

  Уволят его или нет — будет решать аттестационная комиссия воинской части согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». В нем как основание для увольнения указано досрочное расторжение контракта по просьбе военнослужащего. Но вся проблема в том, что нужно указать уважительную причину и исключительность его случая.

Ряд клиентов были уволены с аналогичной ситуацией, но вашему брату надо грамотно расписать рапорт на увольнение, чтобы аттестационная комиссия признала случай исключительным.

И понимайте, что шансы очень не велики.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
24 можно ли ему его расторгнуть?
Муж подписал контракт 01.04.24 можно ли ему его расторгнуть?
, вопрос №4123043, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Можно ли уволиться с военной службы, когда закончился срок контракта?
Можно ли уволиться с военной службы, когда закончился срок контракта?
, вопрос №4122722, A SITSINSKAIA, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли в суде просить уменьшение суммы за адвоката?
Здравствуйте. В ходе дела о моральном ущербе адвокат истца в суде строит свои доводы на основании "платежеспособности" ответчика. На судебном заседании предоставил фото земельного участка со стороны улицы, опросил соседей, утверждает что мы "шикарно живем", потому что у семьи много движимого имущества. Все эти данные не имеют никакого отношения к делу, так как сам ответчик не заявляет о своем тяжелом материальном положении. 1. Является ли это вторжением в частную жизнь ответчика? Можно ли подать встречный гражданский иск в такой ситуации? Жалоба в адвокатскую палату и так будет написана. 2. Определения суда еще нет, но если мы проиграем дело, платить истцу за расходы на адвоката мы не хотим, так как он абсолютно некомпетентен. Можно ли в суде просить уменьшение суммы за адвоката?
, вопрос №4122692, Александра, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то без него сделать это разрешение
Здравствуйте,с бывшим мужем в разводе. Нужно сделать разрешение от него чтобы ребенок с бабушкой поехал на море. Он сейчас на СВО. Можно ли как то без него сделать это разрешение. И вообще можно ли сделать какую то бумажку от него чтобы больше я не просила от него разрешения какие либо
, вопрос №4122700, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам. Ухаживания за больным человеком
, вопрос №4121142, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024