Может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди

подали заявление нотариусу о принятии наследства в шестимесячный срок.однако родство подтвердить в этот срок не получилось.моя очередь при наследовании третья.наследственное дело открыла родственница шестой очереди и подтвердила родство вовремя.может ли нотариус выдать документы о праве на наследство родственнице шестой очереди.и как я должна поступать в этом случае.

, ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Зависит от того в чем у вас проблема с подтверждением родства.

Если в ближайшее время можете предоставить, то предоставляйте.

Если с этим проблемы, то подтверждайте  родство в судебном порядке, а нотариусу предоставьте информацию, что вы подали исковое заявление