Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Здравствуйте. Я заказала окна пвх. Оплатила по предоплате 100%. Когда привезли окна ,оказалось ,что они большего размера ,чем нужно. В договоре есть пункт о сроках на недоделки-14 дней. Был составлен документ об устранении недоделок в течении 14 дней. В срок они не успели ,но не это главное. Стеклопакеты оказались с производственным браком. Снова составили документ об устранении недостатков в течении 14дней. Они конечноне успели в срок. Но не это главное. Стеклопакеты по правильным размерам не вошли в раму. Оказалось ,что при монтаже - пена деформировала раму. Сколько раз я обязана давать сроки на устранение недостатков ? В договоре об этом ничего не сказано. И есть ли у меня законное право расторгнуть договор? Благодарю за ответ.

26 Марта 2014, 19:28, вопрос №408062 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Любовь, здравствуйте! Согласно ст 18 Закона О защите прав потребителей Вы можете:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы.
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества

    Вы также вправе потребовать выплаты пени в размере 1% от стоимости товара в за каждый день просрочки  ( после  14 -дневного срока установленного для устранения недостатков)

    Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением Виктор Богаченков

    27 Марта 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Любовь, к консультации прилагаю текст статей 18-23 Закона О защите прав потребителей, на которые Вы можете ссылаться и на которых Вы можете обосновывать свои требования.

    Удачи!

    • СТАТЬИ 18-23 Закрна о првах потребителя.docx
    27 Марта 2014, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats