Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака

Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака

, Егор, г. Москва
Валерия Левадо
Юрист, г. Кемерово

Да, можно, сначала нужно, чтобы соцзащита признала малоимущим одиноко проживающим гражданином (это для супруга, даже если он вписан отцом в свидетельстве о рождении) и таким образом предоставив все необходимые документы он сможет заключить соцконтракт.
И  вы так же можете вместе с ребенком быть признаны малоимущей семьей,  и далее заключить соцконтракт уже на развитие своего отдельного бизнеса.