Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если угрожают моим родственникам?

Здравствуйте. Я должен был Хоум кредиту 40000 р. Вовремя не смог отдать.Вернее не отдала моя бывшая жена,т.к.кредит брался для неё. Мне было сказано что всё уплачено и несколько лет меня не тревожили,в 2013г. позвонили из Рус долга что переуступили право им,и прислали письменное свидетельство. Я сократил долг до 19500 р. пока не могу выплачивать.Русдолг названивает моим родственникам,буквально сегодня я узнал что моей тёте обещали придти с приставами и выбить двери. Я понимаю что никто не придёт,но они все на валидоле сидят весь день Она 1935г.рождения и напугать много не надо. что я могу сделать? я им отправил по электронке что я согласен на суд,пусть с зарплаты удерживают. по телефонам к ним не дозвониться неправильно набран номер. в частности по 88001001088.

26 Марта 2014, 19:20, вопрос №408053 александр, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Александр, не было необходимости платить без подтверждающих документов любые деньги. 

    Только суд может установить сколько Вы должны спустя много лет. Вероятно, что срок исковой давности истек (3 года прошло). Ни банк, ни третье лицо (кому уступили право требования) в суд не обратились (судя по звонкам и угрозам).

    Поэтому Ваше право на звонки не отвечать. Все действия третьего лица незаконны.

    Только после получения решения суда с указанием точной суммы Вы вправе решить как Вы сможете гасить долг.

    Не паникуйте. Успокойте родных. 

    26 Марта 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats