Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида

Добрый день, подскажите пожалуйста. Через какой период времени я могу подать на единовременное пособие с 3 до 7 лет после развода? Пришел отказ превысили сумму на 3.000 рублей, но ребёнок имеет статус инвалида. Ребёнку 6 лет. По 03.04. 2024 год получала 75 процентов.

, Ирина, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, с этого момента муж не будет являться членом Вашей семьи и его доходы не будут учитываться в для целей назначения пособия.

Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 в состав семьи входит супруг с. подробнее по данной сссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/0f3a9ac1b53968ba1a801a920535924bcfcab577/