8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, бывший супруг просит именно реквизиты банковского счета, номер карты и перевод по номеру телефона его не устраивают. Он хочет перевести деньги на детей.

Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость? Потому что от него можно ожидать, что угодно..

Заранее спасибо за ответ

, Оксана, г. Москва
Анастасия Гулевич
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет. Банковские реквизиты могут быть использованы лишь для перечисления денежных средств. Скорей всего, он может их передать работодателю, для направления в ваш адрес алиментных платежей, или самостоятельно осуществлять перевод по реквизитам, а не по номеру.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право открыть счета на имя ваших детей.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Реквизиты используются для перевода денежных средств через бухгалтерию работодателя или напрямую с банковского счета. Так же перевод по реквизитам для лица, осуществляющего перевод более безопасен, так как в операции будет указан не просто номер телефона, а реквизиты получателя. При переводе по реквизитам через банковского сотрудника Ваш бывший муж получит квитанцию и справку о денежном переводе. Что послужит в дальнейшем доказательством того, что он действительно переводил деньги именно Вам и тем, самым, участвовал в содержании детей.

Ничего плохого сделать, зная реквизиты, сделать он не сможет. Но, конечно, не стоит к номеру карты никому сообщать три цифры с обратной стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился ещё в августе прошлого года, получил пулевое ранение левой голени с переломом кости, подскажите есть вариант какой-нибудь уволиться?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, контракт закончился ещё в августе прошлого года,получил пулевое ранение левой голени с переломом кости, подскажите есть вариант какой-нибудь уволиться?
, вопрос №4077197, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как мне безопасно вывести деньги на банковский счёт и какие документы нужно оформить?
Я ФЛ и сейчас зарабатываю в рамках биржи на криптовалюте. Как мне безопасно вывести деньги на банковский счёт и какие документы нужно оформить? Я хочу заплатить налоги со своего дохода.
, вопрос №4076815, Андрей, г. Воронеж
Защита прав потребителей
На мой вопрос в начале диалога самое главное я расписал, есть что нибудь еще?
Здравствуйте. Я хотел заказать кроссовки через онлайн магазин в телеграмме. Канал хорошо оформлен , существует давно. Но во время диалога, менеджер скинул оферту в которой был пункт: «с покупателя могут взыматься дополнительные платы. Точную сумму уточните у менеджера!» После оплаты заказа и гарантии, менеджер затребовал еще 1200 р в качестве процента сделки «это зароботок посредников». Данная оплата не была запланированной. Я спросил у менеджера : «а будут ли еще какие нибудь оплаты» . На что он мне ответил «помимо этой оплаты вы больше ни копейки не потратите» . После оплаты комиссии он затребовал еще 3000 , якобы для предотвращения неправомерных действий с моей стороны и заверил что данная сумма мне вернется. Что я имею по итогу? На мой вопрос в начале диалога « самое главное я расписал, есть что нибудь еще?» он ответил что все указано в оферте. А на вопрос про еще какие то дополнительные платежи - он ответил что их нету , а по факту они появились. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4075629, Саид, г. Москва
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024