Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, бывший супруг просит именно реквизиты банковского счета, номер карты и перевод по номеру телефона его не устраивают. Он хочет перевести деньги на детей.

Имея мои банковские реквизиты, он не может сделать какую нибудь гадость? Потому что от него можно ожидать, что угодно..

Заранее спасибо за ответ

, Оксана, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет. Банковские реквизиты могут быть использованы лишь для перечисления денежных средств. Скорей всего, он может их передать работодателю, для направления в ваш адрес алиментных платежей, или самостоятельно осуществлять перевод по реквизитам, а не по номеру.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У вас есть право открыть счета на имя ваших детей.

Доброго Вам дня

Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Реквизиты используются для перевода денежных средств через бухгалтерию работодателя или напрямую с банковского счета. Так же перевод по реквизитам для лица, осуществляющего перевод более безопасен, так как в операции будет указан не просто номер телефона, а реквизиты получателя. При переводе по реквизитам через банковского сотрудника Ваш бывший муж получит квитанцию и справку о денежном переводе. Что послужит в дальнейшем доказательством того, что он действительно переводил деньги именно Вам и тем, самым, участвовал в содержании детей.

Ничего плохого сделать, зная реквизиты, сделать он не сможет. Но, конечно, не стоит к номеру карты никому сообщать три цифры с обратной стороны.