8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?

у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?

, Дарья, г. Казань
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В этом случае иностранец подлежит административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.18.8 КоАП РФ:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

поэтому, не факт что вы отделаетесь штрафом, без выдворения.

Лучше выехать за пределы РФ, и пробыть за территорией РФ положенный срок, а после уже вернуться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит за просто общение и отношения через интернет?
Здравствуйте. Вот такая ситуация. "Встречаюсь" с девушкой через интернет по переписке. Мне 20. Ей 12. Что грозит за просто общение и отношения через интернет?
, вопрос №4126852, Вадим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Насколько реально в такой ситуации будет оспорить увольнение?
Добрый день! Я работаю по трудовому договору, в котором нет упоминаний о том, что я фактически работаю удалённо из другого города. Это согласовано с работодателем, и многие работники работают так же. Переживаю за то, что в какой-то момент меня могут попросить уйти по собственному желанию, угрожая увольнением за прогул. Подскажите, что говорит судебная практика по этому поводу? Насколько реально в такой ситуации будет оспорить увольнение? Какие доказательства фактической удалённой работы я могу собрать, чтобы подложить соломку на случай увольнения за прогул?
, вопрос №4124693, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Меня хотят индивидуально обучить на диспетчера СПАСОП, я устраивался спасателем, диспетчер меня ни как не косаеться, как грамотно отказаться или что делать в такой ситуации
Здравствуйте, работаю в аэропорту ,в подразделении СПАСОП,Спасателем!меня хотят индивидуально обучить на диспетчера СПАСОП,я устраивался спасателем,диспетчер меня ни как не косаеться,как грамотно отказаться или что делать в такой ситуации
, вопрос №4124423, Игорь, г. Иркутск
Тендеры и закупки
Здравствуйте, такой вопрос у меня был заключен контракт, в зону СВО с частью 12721 он закончился, а по компьютеру до сих пор висит, что я нахожусь таки как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте,такой вопрос у меня был заключен контракт,в зону СВО с частью 12721 он закончился,а по компьютеру до сих пор висит,что я нахожусь таки как мне быть в такой ситуации??
, вопрос №4123013, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Что говорит закон про такую ситуацию?
Здравствуйте! У меня умер отец. У него есть машина которая оформлена на него. А кредит на эту машину оформлен на его гражданскую жену. Нас 3 наследника (двое детей 21, 15 лет и его мама) нотариус сказала, что на нем долгов и кредитов нет. А гражданская жена уверяет, что если мы вступаем в наследство, то и этот кредит (который оформлен на нее ) мы тоже обязаны забрать. Что говорит закон про такую ситуацию?
, вопрос №4122942, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024