8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу?

у гражданина Молдовы просрочена миграционная карта на 50 дней с момента последнего дня пребывания в РФ. сто делать в такой ситуации, что грозит иностранцу? где можно оплатить штраф?

, Дарья, г. Казань
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В этом случае иностранец подлежит административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.18.8 КоАП РФ:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

поэтому, не факт что вы отделаетесь штрафом, без выдворения.

Лучше выехать за пределы РФ, и пробыть за территорией РФ положенный срок, а после уже вернуться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
Добрый день Такая ситуация что у моего молочного человека будет суд и ему грозит 158ст Хотелось бы узнать точности по этому делу и какой срок может грозит
, вопрос №4079641, Диана, г. Владивосток
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня астма. Работаю в школе. Одна девочка (7 класс) специально брызгается духами , от которых мне плохо. Прошу с сентября не брызгаться на мои уроки. Даже говорит: Сейчас набрызгаюсь, чтобы тебе плохо стало.Вызывали родителей. Они за девочку. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4079084, Лада, г. Ухта
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Что мне делать в такой ситуации
У меня есть собака которая даёт когда я на работе. Приходил сосед угрожал кинуть в окно кирпич если собака не перестанет лаять. Ухожу на работу в 9 утра прихожу в 21. Что мне делать в такой ситуации. Жуву в многоквартирном доме.
, вопрос №4076102, Марина, г. Москва
Гражданское право
Почему она пришла только сейчас не понимаю, как мне быть и поступать в такой ситуации?
Здравствуйте, 22 марта ко мне приходили слесари говорили от вас течет-проверяли все досканально, никаких протечек не нашли. Сегодня пришла соседка снизу и начала требовать с меня деньги. Спусились в ее кв-там небольшие подтеки на потолке и стенах. Она хочет чтоб я ей ремонт потолка полностью оплатил! Почему она пришла только сейчас не понимаю, как мне быть и поступать в такой ситуации? Бумаги что я виновник потопа у нее на руках нет и виноником себя не считаю-слесари мою кв осматривали-у меня все сухо было.
, вопрос №4075575, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024