Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые

Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?

, Аня, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анна.

НЕ соглашайтесь ничего ломать, пока не будет составлено соглашение, имеющее силу договора (ст.420 ГК), в котором будет прописано, какие обязательства кто на себя берет и как будет возмещаться ущерб.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В данном соглашении надо будет  прописать детально  на какие работы Вы согласны и т.п.