8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые

Здравствуйте Подскажите пожалуйста такая ситуация у соседей с верху уже давно отключили воду сейчас новые собственики хотят получить чтоб её подключить надо у нас ломать потолок и плитку будет это делать жек, вопрос собственно в том кто мне должен ущерб возмещать и вообще что делать?

, Аня, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Анна.

НЕ соглашайтесь ничего ломать, пока не будет составлено соглашение, имеющее силу договора (ст.420 ГК), в котором будет прописано, какие обязательства кто на себя берет и как будет возмещаться ущерб.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В данном соглашении надо будет  прописать детально  на какие работы Вы согласны и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте возникла такая ситуация Мне недавно исполнилось
Здравствуйте, возникла такая ситуация. Мне недавно исполнилось 17 лет, т. е. я несовершеннолетняя. Я живу с отцом и его супругой(женой), моей матери не стало как 2 года назад. Мой отец, решил подписать контракт на СВО, уже прошёл мед. комиссию. Сегодня мы ездили с мачехой в военкомат, предоставляли документы, что у меня нет матери и я несовершеннолетняя, нам сказали: "разбирайтесь со своим отцом сами, если он согласиться на отказ, приезжайте завтра к 9:00". Мы разговаривали сегодня с ним, он ни в какую не хочет отказываться, а в военкомат ему 11 апреля. Подскажите, пожалуйста, могут ли они забрать его в этом случае?
, вопрос №4078641, Надя, г. Смоленск
Наследство
Добрый день такая ситуация, Брат отправился на СВО с Ик погиб со слов сослуживцев в первый месяц прошло уже 3
Добрый день такая ситуация , Брат отправился на СВО с Ик погиб со слов сослуживцев в первый месяц прошло уже 3 месяца , контракт закончился официальный статус без вести пропавший , писал письмо в военную часть ответа нет , что нужно делать ? Являюсь единственным родственником , и какие выплаты мне положенны и куда нужно обращаться
, вопрос №4077882, Аскар, г. Самара
289 ₽
Все
Добрый день У меня такая ситуация я вчера 8 апреля сходила
Добрый день! У меня такая ситуация: я вчера, 8 апреля, сходила в полицию и получила талон о потере паспорта РФ. Сейчас пыталась записаться на прием на оформление нового взамен потерянного, и выяснила, что доступные окна будут только больше чем через неделю (то есть пойду оформлять в 20-х числах, выдадут уже скорее всего в начале мая). 7 мая мне исполняется 20 лет, и 8 мая я уже могу подавать на новый паспорт. Вопрос такой: имеет ли мне смысл сейчас тратить силы в попытках оформить паспорт взамен потерянного, если, по сути, как только я его получу, я сразу же пойду подавать на новый в связи с достижением 20 лет ? Про повышенную госпошлину и штрафы знаю, это не вопрос, заплачу.
, вопрос №4077634, Олеся, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, получил права в 2016 году, в 2017 году меня лишили по КоАП РФ Статья 12.26, я их
Здравствуйте, у меня такая ситуация, получил права в 2016 году, в 2017 году меня лишили по КоАП РФ Статья 12.26, я их сдал в 2017 году, мне дали бумажку где в свободной форме была дата сдачи и номер ВУ, после этого я переехал в другой город, бумажку естественно при переезде потерял, прошло 7 лет и я сейчас хочу восстановить свои права, как мне действовать для их восстановления? Я нахожусь в другом городе, бумажка о сдаче потеряна.
, вопрос №4077436, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024