8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?

Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?

, Лисса, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лисса.

При сдаче  в аренду части площади помещения (рабочее место в почасовом  формате),  Вы нарушите условия договора аренды,  запрещающее  сдавать помещение в субаренду  и  Арендодатель сможет  расторгнуть договор и применить  штрафные санкции — смотря что прописано в самом договоре аренды.

Ст.420 ГК:

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц обустановлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Добрый день может ли собственник квартиры многоквартирного
Добрый день, может ли собственник квартиры, многоквартирного дома, отвечающей жилым требованиям, 1-ок) проводить мастер классы по макияжу/стрижкам, приводить клиентов, оборудовав несколько рабочих мест, т.е в целях своей профессиональной деятельности? 2-ое) и можно ли при этом еще сдавать в найм часть квартиры 2-3ем своим подругам, формально получается как арендаторам оборудованных рабочих мест, для того чтобы они могли арендованную площадь использовать в тех же целях? Т.е это не салон красоты, не бизнес, никаких трудовых договоров, а речь об использовании своей собственной жилой квартиры в целях повышения профессиональной деятельности, но при этом будет еще частичная сдача квартиры, где арендаторы занимаются тем же. подскажите как это правильно оформить
, вопрос №4078723, Максим, г. Челябинск
Банкротство
Если да, то как арендодателем его изъять?
При признании арендатора банкротом Право аренды нежилого помещения с предоставлением юридического адреса по краткосрочному договору аренды на 11 месяцев является ли активом должника арендатора и включается ли в конкурсную массу? Если да, то как арендодателем его изъять ?
, вопрос №4078177, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться по окончанию контракта, если контракт был подписан ещё до начала СВО?
Здравствуйте, могу ли я уволиться по окончанию контракта, если контракт был подписан ещё до начала СВО?
, вопрос №4077884, Степан, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я взять жильё в ипотеку если у меня есть незагашенные кредиты и нет денег на первоначальный взнос!? Спасибо!
, вопрос №4077681, Александр, г. Братск
Защита прав потребителей
Купили телевизор в январе 2024; телевизор начал тупить (звук пропадет, картинка встанет, на пульт не реагирует, да и вовсе пульт сломался); Сдали телевизор в конце марта 2024 на диагностику
Добрый день! Купили телевизор в январе 2024; телевизор начал тупить (звук пропадет, картинка встанет, на пульт не реагирует, да и вовсе пульт сломался); Сдали телевизор в конце марта 2024 на диагностику. Если диагностика показывает неисправность, могу ли я не сдавать дальше в ремонт, а требовать обратно свои деньги, либо выбрать ругой телевизор с моей доплатой?
, вопрос №4076235, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024