Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?

Здравствуйте! Могу ли я сдать только рабочее место в аренду, если по договору аренды нельзя сдавать помещение в субаренду?

, Лисса, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лисса.

При сдаче  в аренду части площади помещения (рабочее место в почасовом  формате),  Вы нарушите условия договора аренды,  запрещающее  сдавать помещение в субаренду  и  Арендодатель сможет  расторгнуть договор и применить  штрафные санкции — смотря что прописано в самом договоре аренды.

Ст.420 ГК:

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц обустановлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.